Lotto n° 301  | Asta 591

Dadamaino ( Milano  1930 -  2004 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.800

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Lettera 11" 1980 china su carta cm 72,5x50 Titolato, iscritto e datato 19 aprile 1980 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Dadamaino, a cura di Flaminio Gualdoni, con il n. 527/10

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.800