Lotto n° 313  | Asta 591

Alexander Liberman ( Kiev  1912 - Miami  1999 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 5.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Circle" 1962 acciaio cm 73x43x21,5 Siglato, datato 1962 e numerato 1/3 D sotto la base   Provenienza Betty Parsons Gallery, New York Collezione privata, Milano

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 5.500