Lotto n° 314  | Asta 591

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 2.500  - 3.500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Bomboniere (5)" 1960 circa ceramica smaltata policroma cm 4,4x11,5x5,8 circa cad. Firmate con i sette punti sotto la base Inscritte "MG"   Provenienza Collezione privata, Milano   Opere accompagnate da certificato di autenticità su fotografia rilasciate dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con i n. OBM 022, OBM 023, OBM 024, OBM 025, OBM 026

Valutazione € 2.500  - 3.500