Lotto n° 315  | Asta 591

Fausto Melotti ( ROVERETO  1901 - MILANO  1986 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Bomboniera" 1960 circa ceramica smaltata policroma cm 5x12,2x7,2   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. OBM 021

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 500