Valutazione € 1.000 - 1.500
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Coppetta" 1955 circa ceramica smaltata policroma h 5,8 diam. cm 12,9 Firmata con i sette punti sotto la base Inscritta "MG" Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. CT834
Valutazione € 1.000 - 1.500