Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.100
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Coppetta" 1960 circa ceramica smaltata policroma h cm 6 diam. cm 13 Firmata con i sette punti sotto la base Inscritta "MG" Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. CT 832
Valutazione € 1.000 - 1.500