Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Coppetta" 1960 circa ceramica smaltata policroma h cm 5,6 diam. cm 13,5 Firmata con i sette punti sotto la base Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Fausto Melotti, Milano, con il n. CT 833
Valutazione € 1.000 - 1.500