Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.300
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Coppetta" 1955 circa ceramica smaltata policroma diam. cm 14 Firmata con i sette punti sotto la base Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Fausto Melotti, Milano, con il n. CT 831
Valutazione € 1.000 - 1.500