Lotto n° 325  | Asta 591

Roberto Matta ( SANTIAGO DEL CILE  1911 - CIVITAVECCHIA  2002 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Lucio e le due torri" 1968-1973 tecnica mista su carta cm 50,5x65,5 Firmato e titolato in basso   Provenienza Galleria d'Arte San Luca, Bologna Galleria Panarte, Milano Collezione privata, Empoli   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Archives de l'Oeuvre de Matta, Tarquinia, a cura di Alisée Matta

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 3.000