Valutazione € 2.000 - 3.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Lucio e le due torri" 1968-1973 tecnica mista su carta cm 50,5x65,5 Firmato e titolato in basso Provenienza Galleria d'Arte San Luca, Bologna Galleria Panarte, Milano Collezione privata, Empoli Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Archives de l'Oeuvre de Matta, Tarquinia, a cura di Alisée Matta
Valutazione € 2.000 - 3.000