Lotto n° 330  | Asta 591

Arman ( NIZZA  1928 - NEW YORK  2005 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Senza titolo" 2004 - 2005 bronzo dorato h cm 73 Firmato e numerato 45/100   Provenienza Collezione privata, Verona   Bibliografia D. Durand-Ruel, M. Moreau "Arman. Multiples Catalogue Raisonné. Vol. I Musique" Fondation A.R.M.A.N., Ginevra, 2014, pp. 140-141 n. 82 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Archives Denyse Durand Ruel, con il n. 9735

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 4.000