Lotto n° 336  | Asta 591

Salvatore Scarpitta ( New York  1919 -  2007 )

Valutazione € 200  - 400

Aggiudicato € 600

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Reversible Jacklight" 1989 legno, feltro e tela legno: 33x13x7 circa tela: 44x74 circa Firmato, datato 89 e numerato 12/90 sul legno; titolato, firmato e numerato sulla tela Edito da Edition Effects, New York   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 200  - 400

Aggiudicato € 600