Lotto n° 337  | Asta 591

Guglielmo Achille Cavellini ( Brescia  1914 -  1990 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00

"Italia bruciata" 1968 legno bruciato cm 42x18x10 Firmata e datata1968 all'interno della base   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Cavellini, Brescia, con il n. 001IT.SCULT.

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 500