Valutazione € 1.500 - 2.000
Aggiudicato € 2.200
In asta: 30 Novembre 2022 ore 15:00
"Vittoria sul sole per Kasimir Malevic" 1971/72 serigrafia su carta cm 151x94 Firmata in basso a destra Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisita direttamente dall'artista) Collezione privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. S0121220917
Valutazione € 1.500 - 2.000