Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 33.000
In asta: 21 Dicembre 2022 ore 15:00
Vaso cilindriforme con colletto troncoconico. Esecuzione Livio Serena e Giacomo Barbini, Murano, 2002. Vetro soffiato a fasce lattimo con inserti in polveri nere e rosse opache, fascia in vetro rosso trasparente incisa alla piccola mola con lievi scanalature parallele. Orlo in pasta vitrea rossa. Pezzo unico. Firmato e datato a punta sotto la base "Yoichi Ohira, m° L. Serena, m° G. Barbini, 1/1 unico, Monday 01-7-2002, Murano", monogramma dell'artista. (h cm 20) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 6.000 - 8.000