Lotto n° 46  | Asta 614

Carla Accardi ( Trapani  1924 - Roma  2014 )

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Bluverde" 1964 caseina su carta cm 69,5x92,5 Firmato e datato 1964 al retro   Provenienza Galleria Peccolo, Livorno Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Accardi Sanfilippo, Roma, con il n. A/29/2023 (arch. n.145)

Valutazione € 10.000  - 12.000

Aggiudicato € 33.000