Lotto n° 66  | Asta 614

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Niger n. 5" 1972 olio su tavola cm 69x90 Siglato, titolato e datato 6.II.72 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 391.10

Valutazione € 5.000  - 7.000

Aggiudicato € 14.000