Lotto n° 67  | Asta 614

Alfredo Chighine ( Milano  1914 - Pisa  1974 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Senza titolo" 1955 olio su tela cm 65x80,5   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio e Catalogo Ragionato delle Opere di Alfredo Chighine, Milano, con il n. 140

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 8.500