Valutazione € 12.000 - 16.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"In quella zona le rocce si mescolavano all'erba" 1957 olio su tela cm 80x90 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 57 al retro Provenienza Collezione privata, Novara Bibliografia E. Crispolti "Catalogo generale delle opere di Enrico Baj: dal 1996 al 2003" Pontedera, Bandecchi & Vivaldi, 2004, p. 236 n. 340. C ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberta Cerini Baj, in data 30-09-2003
Valutazione € 12.000 - 16.000