Lotto n° 69  | Asta 614

Gaston Chaissac ( Avallon  1910 - La Roche-Sur-Yon  1964 )

Valutazione € 18.000  - 22.000

Aggiudicato € 48.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Senza titolo" 1961 olio su carta intelata cm 103x66,5 Firmato e datato 21.2.61 in basso   Provenienza Galleria Pagani, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Thomas Le Guillou, Parigi, con il n. TLG n. 1219

Valutazione € 18.000  - 22.000

Aggiudicato € 48.000