Lotto n° 77  | Asta 614

Roberto Matta ( Santiago Del Cile  1911 - Civitavecchia  2002 )

Valutazione € 80.000  - 100.000

Aggiudicato € 80.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Senza titolo" 1949 olio su tela cm 49,5x63 Firmato e datato 49 in basso a sinistra   Provenienza Galleria Galatea, Torino Galleria d'Arte Il Castello, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archives de l'Oeuvre de Matta, a cura di Germana Matta Ferrari, in data 10-04-2018

Aggiudicato € 80.000