Valutazione € 80.000 - 100.000
Aggiudicato € 80.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Senza titolo" 1949 olio su tela cm 49,5x63 Firmato e datato 49 in basso a sinistra Provenienza Galleria Galatea, Torino Galleria d'Arte Il Castello, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dagli Archives de l'Oeuvre de Matta, a cura di Germana Matta Ferrari, in data 10-04-2018