Lotto n° 78  | Asta 614

Christo ( Gabrovo  1935 - New York  2020 )

Valutazione € 22.000  - 26.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"Over the River (Project for Arkansas river, State of Colorado)" 2007 matita, smalto, fotografia di Wolfgang Volz, pastelli, tessuto, carta topografica, nastro adesivo su cartoncino su tavola cm 21,5x28 Firmato, titolato e datato 2007 in basso a destra Firmato e datato 2007 al retro   Provenienza Galleria Tega, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

Valutazione € 22.000  - 26.000

Aggiudicato € 28.000