Lotto n° 79  | Asta 614

Christo ( Gabrovo  1935 - New York  2020 )

Valutazione € 22.000  - 26.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"The Mastaba of Abu Dhabi (Project for United Arab Emirates)" 2006 matita, carboncino, pastelli, fotografia di Wolfgang Volz, smalto su cartoncino su tavola cm 21,5x28 Firmato, titolato e datato 2006 in basso a destra Firmato e datato 2006 al retro   Provenienza Les Éditions Saint-Blaise, Svizzera Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

Valutazione € 22.000  - 26.000

Aggiudicato € 26.000