Valutazione € 35.000 - 50.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 23 mag 2023 ore 15:00
"Senza rumore" 1963 décollage su tela cm 100x70 Firmato e datato 63 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 63 al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Rotella" Galleria Il Punto, Torino, 22 dicembre 1966 - 10 gennaio 1967 Bibliografia T. Trini “Rotella” Milano, Prearo Editore, 1974, ill. G. Celant, "Mimmo Rotella. Catalogo Ragionato, Secondo volume 1962-1973", Milano, Skira Editore, 2020, p. 1119 n. 1963 106 ill.
Valutazione € 35.000 - 50.000