Lotto n° 83  | Asta 614

Arman ( Nizza  1928 - New York  2005 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"n.5 construction with empty cartridges" 1971 accumulazione di cartucce cm 35x25x5,6 Firmato e datato 71 in basso a destra   Provenienza Brook Street Gallery, Londra Collezione privata, Milano   Opera in corso di archiviazione presso il Comité Arman

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 15.000