Lotto n° 93  | Asta 614

Gianfranco Baruchello ( Livorno  1924 - Roma  2023 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000

In asta: 23 mag 2023 ore 15:00

"L'altra casa" 1979 teca in legno, tecnica mista e assemblage di materiali diversi cm 30x40x10 Firmato, titolato e datato 1979 al retro Etichetta dell'artista al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso gli Archivi della Fondazione Baruchello, Roma

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 15.000