Lotto n° 10  | Asta 621

Pompeo Mariani ( Monza  1857 - Bordighera  1927 )

Valutazione € 300  - 350

In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00

"Scorcio boschivo" tecnica mista su carta applicata a cartoncino (cm 9,5x15,5) Firmato in basso a sinistra Al retro: timbro dell'Atelier e timbro del pittore A chiusura del telaio: cartiglio In cornice   Provenienza Pompeo Mariani Studio Bordighera Galleria Cocorocchia, Milano   Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Pompeo Mariani, Milano

Valutazione € 300  - 350