Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00
"Paesaggio" 1942 olio su carta incollata su tela (cm 55x65) Tracce di firma in basso a sinistra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni "Mostra collettiva di Casorati, Del Bon, Lilloni, Menzio, Paulucci, Spilimbergo", 14 - 30 Marzo 1942, Galleria B. Grossetti Dell'Annunciata, Milano
Valutazione € 1.800 - 2.000