Valutazione € 300 - 350
Aggiudicato € 400
In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00
Coppia di disegni raffiguranti "Pescatori" e "Figure femminili lungo il lago"carboncino su carta (cm 7,5x11,5) Monogrammati in basso a destra Al retro: timbro dell'Atelier e timbro del pittore A chiusura del telaio: cartiglio In cornice (difetti) Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Pompeo Mariani, Milano
Valutazione € 300 - 350