Lotto n° 56  | Asta 621

Annibale Scaroni ( Brescia  1891 -  1983 )

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 3.800

In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00

"La veste orientale" 1924 olio su tela (cm 200x120) Firmato e datato in basso a sinistra Al retro: iscrizioni (difetti)   Provenienza Eredi Scaroni

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 3.800