Valutazione € 1.300 - 1.500
Aggiudicato € 1.600
In asta: 21 Giugno 2023 ore 15:00
"Case di periferia" 1930 olio su tela (cm 70x60) Firmato e datato in basso a destra Al retro: titolato, datato e firmato; iscrizione per autentica del pittore in data 1974 e cartiglio. In cornice Provenienza Galleria dell'Annunciata, Milano.
Valutazione € 1.300 - 1.500