Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 450
In asta: 19 Settembre 2023 ore 15:00
[ROMA - MAPPA] - CANINA, Luigi (1795-1856) - La campagna romana esposta nello stato antico e moderno nell'anno 1848. Affascinante mappa di grande formato (1442 x 1525mm) intelaiata, ripiegata e preservata entro cofanetto in tela verde (fioriture e difetti, qualche strappo). Provenienza: G.V. (timbro al verso).
Valutazione € 200 - 300