Lotto n° 286  | Asta 625

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 450

In asta: 19 Settembre 2023 ore 15:00

[ROMA - MAPPA] - CANINA, Luigi (1795-1856) - La campagna romana esposta nello stato antico e moderno nell'anno 1848.   Affascinante mappa di grande formato (1442 x 1525mm) intelaiata, ripiegata e preservata entro cofanetto in tela verde (fioriture e difetti, qualche strappo). Provenienza: G.V. (timbro al verso).

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 450