Lotto n° 169  | Asta 639

Aldo Bergolli ( Legnano  1916 - Milano  1972 )

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 1.200

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Figura seduta" 1948 olio su tela cm 100x70 Firmato e datato 48 in alto a destra   Provenienza Galleria Berlanda, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni Associazione Artisti Legnanesi, 3° Mostra Nazionale d'Arte Contemporanea, Legnano, giugno 1948

Valutazione € 700  - 900

Aggiudicato € 1.200