Lotto n° 204  | Asta 639

Ennio Morlotti ( Lecco  1910 - Milano  1992 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.500

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Paesaggio (Vegetazione)" 1970 olio su tela cm 82,5x80 Firmato in basso a destra   Provenienza Galleria Schubert, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Archivio Opere Ennio Morlotti, Milano, con il n. 2294

Valutazione € 4.000  - 6.000

Aggiudicato € 5.500