Valutazione € 1.000 - 2.000
Aggiudicato € 2.400
In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00
"La valle e lo stagno" 1987 smalto e acrilico su tela cm 65x81 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1987 al retro Provenienza Gallerie D'Arte - Edizioni Grafiche, Firenze Collezione privata, Milano Bibliografia "Corpora" ed. Il Ponte, p. 31 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista, in data 12-01-1989 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Corpora, a cura di Giovanni Di Summa, Roma
Valutazione € 1.000 - 2.000