Lotto n° 205  | Asta 639

Antonio Corpora ( Tunisi  1909 - Roma  2004 )

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 2.400

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"La valle e lo stagno" 1987 smalto e acrilico su tela cm 65x81 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e datato 1987 al retro   Provenienza Gallerie D'Arte - Edizioni Grafiche, Firenze Collezione privata, Milano   Bibliografia "Corpora" ed. Il Ponte, p. 31   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista, in data 12-01-1989   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Corpora, a cura di Giovanni Di Summa, Roma

Valutazione € 1.000  - 2.000

Aggiudicato € 2.400