Lotto n° 206  | Asta 639

Giuseppe Santomaso ( VENEZIA  1907 -  1990 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Muro del pescatore" 1953 tecnica mista su carta intelata cm 20,3x15,3   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata   Esposizioni "Santomaso" Galleria Blu, Milano, 7 novembre 2000 - 24 febbraio 2001, p. 21 ill. in catalogo   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria Blu, Milano, con il n. SCT/1656

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 2.600