Lotto n° 222  | Asta 639

Mauro Reggiani ( Nonantola  1897 - Milano  1980 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 950

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"C.54.4" 1954 collage e tecnica mista su carta intelata cm 50x37 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista in data 01-02-1973   Opera accompagnata da lettera di conferma di registrazione rilasciata da Virgilio Reggiani Simion, Milano, con il n. C.54.4

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 950