Lotto n° 224  | Asta 639

Luigi Veronesi ( Milano  1908 -  1998 )

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 750

In asta: 29 Novembre 2023 ore 10:00

"Senza titolo" 1970 tempera e matita su carta cm 46,5x63,5 Firmato e datato 70 in basso a destra   Provenienza Galleria La Scaletta, S.Polo di Reggio Emilia Collezione privata, Monza   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comitato Luigi Veronesi, con il n. 23/10-5

Valutazione € 500  - 700

Aggiudicato € 750