Lotto n° 57  | Asta 643

Cesare Mussini ( Berlino  1804 - Firenze  1879 )

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 5.500

In asta: 19 Dicembre 2023 ore 15:00

Da Ary Sheffer (Attribuito)   "Le ombre di Francesca da Rimini e di Paolo Malatesta appaiono a Dante e Virgilio" olio su tela (cm 95x130) in cornice dorata (difetti)   Opera accompagnata da expertise rilasciato dalla dott.ssa Graziella Martinelli Braglia

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 5.500