Valutazione € 400 - 600
Aggiudicato € 1.000
In asta: 28 Febbraio 2024 ore 10:00
[SFORZA - SAVOIA] - Il leggendario Sforza Savoia. Modena: Panini, 2013. Riproduzione del Leggendario Sforza-Savoia, creato nel 1476 da Cristoforo de Predis, artista e architetto attivo nel cantiere del Duomo di Milano, su commissione del duca Galeazzo Maria Sforza di Milano. (262 x 185mm). Copia n. 40 di 750. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura editoriale in velluto rosso con inserti in metallo dorato. Entro cofanetto editoriale in pelle. Con il volume di commentario. (2)
Valutazione € 400 - 600