Lotto n° 2078  | Asta 650

Remo Farruggio ( Palermo  1904 - Provincetown  1981 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 400

In asta: 29 Febbraio 2024 ore 10:00

"Il circo" tecnica mista su carta cm 72x98 firmato in basso a destra. In cornice (difetti)   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano (etichetta al retro); collezione privata, Milano

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 400