Lotto n° 105  | Asta 653

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Maestro lombardo del secolo XVII   "Ritratto virile di un membro della famiglia Tiraboschi all'età di 41 anni" olio su tela (cm 90x71) In alto a destra reca lo stemma della famiglia Tiraboschi e l'iscrizione "A[E]T[ATIS] SUAE AN/XXXXI" in cornice del secolo XVII in legno intagliato, rilaccata in epoca posteriore (restauri)

Valutazione € 4.500  - 5.000

Aggiudicato € 4.000