Valutazione € 4.500 - 5.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Maestro lombardo del secolo XVII "Ritratto virile di un membro della famiglia Tiraboschi all'età di 41 anni" olio su tela (cm 90x71) In alto a destra reca lo stemma della famiglia Tiraboschi e l'iscrizione "A[E]T[ATIS] SUAE AN/XXXXI" in cornice del secolo XVII in legno intagliato, rilaccata in epoca posteriore (restauri)
Valutazione € 4.500 - 5.000