Valutazione € 12.000 - 13.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
"Cristo portacroce con figure e sgherro" olio su tavola (cm 61,5x77) iscritto in basso sul cartiglio "Marchus palmezanus/ pictor foroliviensis/facebat/MCCCCCXX" in cornice (difetti e restauri)
Valutazione € 12.000 - 13.000