Lotto n° 129  | Asta 653

Marco Palmezzano ( Forlì  1459 -  1539 )

Valutazione € 12.000  - 13.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

"Cristo portacroce con figure e sgherro" olio su tavola (cm 61,5x77) iscritto in basso sul cartiglio "Marchus palmezanus/ pictor foroliviensis/facebat/MCCCCCXX" in cornice (difetti e restauri)

Valutazione € 12.000  - 13.000

Aggiudicato € 22.000