Lotto n° 164  | Asta 653

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.400

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Scultura in argento raffigurante una dama con testa e braccia in avorio. Veste cesellata a fiocchi e decorata a cabochon in pietre dure apribile e celante scene d'interno ottocentesche in avorio scolpito. Punzoni austro-ungarici, secolo XIX (h. cm 22) (lievi mancanze e restauri)   Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/01074

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.400