Cornice con mensola in argento sbalzato, parte superiore con decori a nastri intrecciati e fiori, cimasa centrata da medaglione ovale, mensola in parte incisa a foglie lanceolate. Malta ?, inizio secolo XIX. Reca altresì punzoni di importazione svedese del secolo XX (g 1600) (cm 52x36) (difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.400