Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 1.700
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Poltrona girevole di forma mossa lastronata in bois de violette, profilata in bronzo dorato, schienale traforato, braccioli a ricciolo, seduta rivestita in cuoio. Sicilia, secolo XVIII (difetti) Provenienza: Collezione privata G. Brandi antiquariato, Napoli. Certificato datato 30 Maggio 1991
Valutazione € 850 - 900