Lotto n° 169  | Asta 653

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.700

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Poltrona girevole di forma mossa lastronata in bois de violette, profilata in bronzo dorato, schienale traforato, braccioli a ricciolo, seduta rivestita in cuoio. Sicilia, secolo XVIII (difetti)     Provenienza: Collezione privata   G. Brandi antiquariato, Napoli. Certificato datato 30 Maggio 1991

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.700