Valutazione € 330 - 350
Aggiudicato € 950
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Uovo in argento con interni in vermeil, smalti policromi a volute fogliate, cigni e cabochon di granati. Base tripode in argento a mezzibusti femminili e volute. Russia, secolo XX. Punzoni non pertinenti di Pavel Ovchinnikov (h. tot cm 16) (g lordi 380)(difetti)
Valutazione € 330 - 350