Lotto n° 193  | Asta 653

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 950

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Uovo in argento con interni in vermeil, smalti policromi a volute fogliate, cigni e cabochon di granati. Base tripode in argento a mezzibusti femminili e volute. Russia, secolo XX. Punzoni non pertinenti di Pavel Ovchinnikov (h. tot cm 16) (g lordi 380)(difetti)

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 950