Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 850
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Poltrona in legno intagliato, laccato e dorato, schienale sormontato da valva di conchiglia dorata. Schienale e braccioli mossi laccati a fondo azzurro e decorati in policromia a fiori, gambe e fascia sagomate e decorate a motivi stilizzati in doratura. Veneto, secolo XVIII (difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200