Lotto n° 2  | Asta 653

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 850

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Poltrona in legno intagliato, laccato e dorato, schienale sormontato da valva di conchiglia dorata. Schienale e braccioli mossi laccati a fondo azzurro e decorati in policromia a fiori, gambe e fascia sagomate e decorate a motivi stilizzati in doratura. Veneto, secolo XVIII (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 850