Lotto n° 297  | Asta 653

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.000

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Centrotavola in argento con bordo traforato e cesellato a vite e uva. Cestino sorretto da quattro colonne scanalate riunite da festoni su base circolare. Argentiere Gavril Grachev. San Pietroburgo, inizio secolo XX (g 1650) (h. cm 32, d. cm 30) (mancante della vasca in vetro)

Valutazione € 850  - 900

Aggiudicato € 1.000