Valutazione € 850 - 900
Aggiudicato € 1.000
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Centrotavola in argento con bordo traforato e cesellato a vite e uva. Cestino sorretto da quattro colonne scanalate riunite da festoni su base circolare. Argentiere Gavril Grachev. San Pietroburgo, inizio secolo XX (g 1650) (h. cm 32, d. cm 30) (mancante della vasca in vetro)
Valutazione € 850 - 900