Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 7.500
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura veneta, secolo XVIII. Vassoio biansato a profilo mistilineo in legno dipinto in policromia e laccato a chinoiserie con scena di genere la tesa con decoro a volute fogliate e fiori (cm 81x56) (difetti e restauri) Provenienza: Collezione privata, Milano Pietro Accorsi Antichità, Torino. Etichetta cartacea al retro
Valutazione € 1.600 - 1.800