Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 3.500
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Rosenthal su disegno di Versace, secolo XX. Servizio per la tavola in porcellana policroma della serie "Le voyage de Marco Polo" composto da: dodici sottopiatti, dodici piatti piani, dodici piatti fondi, tredici piatti da frutta, dodici piattini da dolce, sei vassoi a servire di diversa forma, una zuppiera con coperchio, due insalatiere, sale e pepe, due vasi ed un servizio da caffè composto da: caffettiera, zuccheriera, lattiera, dodici tazzine con piattini (lievi difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400